Lot n° 188  | Auction 373

Virginio Ghiringhelli ( Milano  1898 - San Vito Di Bellagio  1964 )

Estimate € 80 - 100

Sold € 180

Auction: 12 July 2016 at 10:00

"Ritratto di fanciulla con abito rosso" 1927, olio su tela (cm 85x65) Tracce di firma e data in basso a destra. Al retro: firmato e dedicato. La tela è stata probabilmente ridotta. In cornice

Estimate € 80 - 100

Sold € 180