Lot n° 717  | Auction 368

Estimate € 450 - 500

Sold € 400

Auction: 25 May 2016 at 15:30

J. RICCI Piccolo officier da viaggio di forma ovale in ottone e cristalli molati. Fine secolo XIX, inizio secolo XX Quadrante firmato Movimento con carica settimanale Quadrante in smalto bianco con numeri romani Cassa n. 2746 Misure mm 72x61 a maniglia richiusa J. RICCI Late 19th-early 20th- century brass and crystal cut glass travel clock Key movement White enamelled dial with Roman numerals

Estimate € 450 - 500

Sold € 400