Estimate € 250 - 300
Sold € 400
Auction: 25 May 2016 at 15:30
ANONIMO ZAPPLER Orologio a foggia di facciata di cattedrale in bronzo dorato tipica produzione austriaca, soggetti del buon ricordo. Seconda metà secolo XIX Movimento con carica giornaliera a chiavetta, pendolo anteriore, con base e campana in vetro ovale. Misura complessiva h cm 24 completa di campana ovale di vetro UNBRANDED ZAPPLER Typical Austrian gilt-bronze clock designed as a cathedral façade Key movement, front pendulum
Estimate € 250 - 300