HAV. LIEBHERR A IMENSTADT Orologio regolatore da parete in legno e radica Anno 1759 Movimento firmato Movimento con carica manuale a otto giorni Quadrante in smalto bianco con cifre romane e minuti con numeri arabi come il calendario Misura h cm 160 circa HAV. LIEBHERR A IMENSTADT Wood and burr wood wall clock 1759 Manual wind movement, eight day power reserve White enamel dial with Roman numerals, minutes with Arabic numerals (losses to movement) (mancanze al movimento)

Estimate € 500 - 650

Sold € 1,300