Estimate € 200 - 220
Sold € 250
Auction: 25 May 2016 at 15:30
IMEXAL Orologio a cubo detta stazione barometrica in ottone dorato e vetro Anni '60 Quadrante firmato Movimento con carica meccanica a otto giorni Quadrante argentato con cifre arabe e indici, finestrelle per giorno, data e mese Misura h cm 11,5 IMEXAL Gilt brass and glass cube desk clock 1960's Eight day power reserve movement Silvered dial with Arabic numerals
Estimate € 200 - 220