Estimate € 300 - 320
Sold € 250
Auction: 24 May 2016 at 14:30
Coppia di poltrone in stile settecentesco, cimasa intagliata con faretra e nastro, braccioli, montanti a gambe scanalati e intagliati a motivi vegetali e a rosoni. Rivestito in tessuto a decoro cachemire (difetti)
Estimate € 300 - 320