Lot n° 65  | Auction 365

Alberto Vitali ( Bergamo  1898 -  1974 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 2,000

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Paesaggio" 1951 olio su tavola (cm 50.5x40.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato; timbri e cartigli Provenienza: Galleria d'Arte San Marco, Bergamo. Timbri e cartiglio; Galleria del Colleoni Bergamo. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 700 - 800

Sold € 2,000