Lot n° 59  | Auction 365

Alberto Salietti ( Ravenna  1892 - Chiavari  1961 )

Estimate € 650 - 700

Sold € 850

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Composizione con mandolino, tamburello e riviste" olio su compensato (cm 21.7x26.7) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbro Esposizione: 1967 "Mostra Personale di Alberto Salietti" Galleria Gian Ferrari, Milano. Cartiglio e timbro al retro In cornice

Estimate € 650 - 700

Sold € 850