Lot n° 291  | Auction 365

Arturo Ferrari ( Milano  1861 -  1932 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 600

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Il Vicolo di San Bernardino" olio su cartoncino (cm 35x24.5) Firmato in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag.102, tav.43 (Difetti)

Estimate € 700 - 800

Sold € 600