Lot n° 227  | Auction 365

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Estimate € 3,200 - 3,600

Sold € 3,000

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"La diligenza" bozzetto ad olio su tavola (cm 12.5x24.5) Al retro: iscrizione per autentica e timbro di Mario Borgiotti In cornice

Estimate € 3,200 - 3,600

Sold € 3,000