Lot n° 222  | Auction 365

Alessandro La Volpe ( Lucerna  1820 - Roma  1887 )

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 6,000

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Pescatori con veduta del Golfo di Napoli sullo sfondo" olio su tela (cm 65.5x132) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Manzoni Galleria d'Arte, Milano. Asta novembre 1969 lotto.n 102 In cornice

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 6,000