Lot n° 215  | Auction 365

Angelo Dall' Oca Bianca ( Verona  1858 -  1942 )

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 5,500

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Corteggiatore" olio su tela (cm 45x33) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio datato 1947, timbro e sigillo in cera lacca dei Musei d'Arte e di Storia del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna In cornice

Estimate € 4,000 - 4,500

Sold € 5,500