Lot n° 206  | Auction 365

Romualdo Locatelli ( Bergamo  1905 - Manila  1943 )

Estimate € 4,500 - 5,000

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Composizione con frutta e vaso" olio su tela (cm 60x85) Reca firma non coeva in basso a destra Provenienza: Collezione Francesco Rosso, figlio dello scultore Medardo Rosso In cornice

Estimate € 4,500 - 5,000