Lot n° 194  | Auction 365

Constant George Gasté ( Parigi  1869 - Madurai (India)  1910 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 6,500

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Bou-Saade - Algeria" 1897 olio su tela (cm 40.7x32.5) Firmato, locato e datato in basso a sinistra; firmato, locato e datato con caratteri dell'alfabeto arabo in alto a destra In cornice

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 6,500