Lot n° 191  | Auction 365

Hermann David Salomon Corrodi ( Frascati  1844 - Roma  1905 )

Estimate € 30,000 - 40,000

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Mercato arabo" olio su tela (cm 101x56) Firmato e locato Roma in basso a sinistra Provenienza: Gallerie d'Arte Geri, Milano. Vendita n.10 gennaio 1968, lotto n.42. Allegato catalogo d'asta con riproduzione in bianco e nero del dipinto In cornice

Estimate € 30,000 - 40,000