Lot n° 176  | Auction 365

Gaetano Previati ( Ferrara  1852 - Lavagna  1920 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 650

Auction: 10 May 2016 at 15:30

(Attribuito) Studio per il quadro "La carovana nel deserto" disegno a matita (cm 19x13) Firmato in alto a sinistra Al retro della cornice: cartiglio della Galleria d'Arte Moderna di A.Grubicy (Difetti) In cornice

Estimate € 350 - 400

Sold € 650