Lot n° 175  | Auction 365

Giovanni Boldini ( Ferrara  1842 - Parigi  1931 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,400

Auction: 10 May 2016 at 15:30

"Figura femminile" disegno (cm 15x11) In basso firma di Emilia Cardona Boldini Al retro: dedica datata 3 febbraio 1971 Si ringrazia Roberto Capitani per aver dato parere favorevole In cornice

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,400