Estimate € 40 - 50
Auction: 09 February 2016 at 10:00
Armadio di struttura architettonica in stile rinascimentale con anta centrale a specchio sormontata da cimasa intagliata e traforata a volute e mascheroni. Fianchi a due ante e quattro cassetti con maniglie a volti di fauni. Montanti centrali a colonna a torciglione e laterali a figure femminili. Inizio sec. XIX (cm 222x274x76)(difetti, restauri e mancanze)
Estimate € 40 - 50