Estimate € 150 - 200
Sold € 100
Auction: 09 February 2016 at 14:30
Prevosti-Varese. Credenza a due corpi con parte superiore a tre ante con grate in ferro battuto e parte inferiore a tre cassetti e tre sportelli finemente intagliati a vasi fioriti e motivi vegetali. Fine sec. XIX inizio XX (cm 210x235x66) Stampigliato nei cassetti Prevosti- Varese. A wood and wrought iron meuble a deux corps. Late 19th early 20th century. Marks inside the drawers
Estimate € 150 - 200