Estimate € 2,200 - 2,500
Sold € 2,000
Auction: 17 December 2015 at 15:00
Studio Attilio e Giuseppe Terragni, Como (attribuito) Scrivania impiallacciata in legno di palissandro indiano e mogano honduras, con sovrapiano in opalina nera. Esecuzione Galliani e Nipoti, Lissone 1937 (cm 160x81x91) (segni d'uso) Provenienza: Villa Comi Bianchi, Como
Estimate € 2,200 - 2,500