Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 1,000
Auction: 17 December 2015 at 15:00
"Donna di Fonni" "Uomo". Due sculture in legno intagliato e decorato in policromia con vesti in feltro e tela 1930/40 (h cm 32/35) Provenienza: Collezione privata Bibliografia: cfr: G. Altea, M. Magnani, Eugenio Tavolara, Edizioni Ilisso, Nuoro 1994
Estimate € 1,000 - 1,200