Imponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciato e lastronato in palissandro indiano a scanalature verticali. Fronte a sei ante, doppio ripiano a giorno in marmo bianco e cristallo di forte spessore. Interni in acero, laminato e cristallo. Esecuzione Consorzio Esposizione Mobili Cantù, anni 50. Reca marchio del produttore sul fronte interno di un'anta. (cm 303x217x45) (difetti)

Estimate € 800 - 1,200

Sold € 650