Estimate € 800 - 1,200
Sold € 650
Auction: 17 December 2015 at 15:00
Imponente credenza con specchiera. Corpo impiallacciato e lastronato in palissandro indiano a scanalature verticali. Fronte a sei ante, doppio ripiano a giorno in marmo bianco e cristallo di forte spessore. Interni in acero, laminato e cristallo. Esecuzione Consorzio Esposizione Mobili Cantù, anni 50. Reca marchio del produttore sul fronte interno di un'anta. (cm 303x217x45) (difetti)
Estimate € 800 - 1,200