Lot n° 769  | Auction 360

Nanni Valentini ( Sant'Angelo In Vado  1932 - Arcore  1985 )

Estimate € 600 - 700

Auction: 17 December 2015 at 15:00

Grande piatto in gres ceramico bruno e grigio-beige, lavorato al tornio. Manifattura Arcore Ceramica, anni 70. Firmato CA al verso. (d cm 63) (lievi difetti) Provenienza: Collezione privata Lino Sabattini

Estimate € 600 - 700