Lot n° 722  | Auction 360

Edina Altara ( Sassari  1898 - Lanusei  1983 )

Estimate € 400 - 450

Sold € 350

Auction: 17 December 2015 at 15:00

Mattonella in terracotta dipinta invetriata raffigurante donna in costume sardo, anni 30 (cm 10x10 senza cornice). In cornice ebanizzata Provenienza: Collezione privata

Estimate € 400 - 450

Sold € 350