Lot n° 686  | Auction 360

Timo Sarpaneva ( Finlandia  1926 -  2006 )

Estimate € 100 - 120

Auction: 17 December 2015 at 15:00

Vaso modello "Finlandia". Manifattura Iittala, Finlandia 1964. Vetro soffiato in stampo di legno. Firmato a punta sotto la base e numerato (h cm 28) (lievi difetti)

Estimate € 100 - 120