Lot n° 609  | Auction 360

Nino Geraci ( Palermo  1900 -  1980 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 1,800

Auction: 17 December 2015 at 10:00

'Uomo alato' 1936/1937. Scultura in bronzo firmato ed iscritto 'Anno XV' sulla parte sinistra della base. Supporto in legno (h cm 57,5) (difetti)

Estimate € 500 - 600

Sold € 1,800