Lot n° 538  | Auction 360

Angelo Biancini ( Castel Bolognese  1911 - Castel Bolognese  1988 )

Estimate € 200 - 230

Sold € 150

Auction: 17 December 2015 at 10:00

Scultura ad altorilievo in ceramica invetriata policroma, raffigurante Madonna con Bambino, in trono con edicola. Faenza 1966, Firmata, locata e datata al verso (cm 80x25) (difetti)

Estimate € 200 - 230

Sold € 150