Lot n° 420  | Auction 360

Alvar Aalto ( Kuortane  1898 - Helsinki  1976 )

Estimate € 100 - 150

Auction: 17 December 2015 at 10:00

Vaso basso modello "474". Produzione Iittala, Finlandia 1990.Vetro incamiciato incolore e bianco, prodotto a stampo. Firmato e datato a punta sotto la base. (cm 38x28, h cm 5))

Estimate € 100 - 150