Lot n° 43  | Auction 359

Sakti Burman ( CALCUTTA  1935 )

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 1,800

Auction: 16 December 2015 at 10:00

"La conchiglia" 1973 olio su tela, cm 46x27 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano   "La conchiglia" 1973, oil on canvas Signed at bottom right Signed and titled to reverse Provenance: Galleria Nuovo Sagittario, Milano

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 1,800