Lot n° 175  | Auction 359

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 4,000

Auction: 16 December 2015 at 10:00

"INGOMA bleu" 1997, olio su tela (cm 25x35) Firmato, datato 1997 e titolato al retro Provenienza: Galleria Giampaolo Becherini - Firenze L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   "INGOMA bleu" 1997, oil on canvas (cm 25x35) Signed, dated 1997 and titled on reverse Provenance: Galleria Giampaolo Becherini - Firenze Appended authentication on photograph by the artist

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 4,000