Lot n° 107  | Auction 359

Natale Addamiano ( Bitetto  1943 )

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,600

Auction: 16 December 2015 at 10:00

"Dopo la pioggia" 2004 oil on board, cm 60x80 Signed lower right. Signed, titled and dated 2004 on verso Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 2004 al retro   Provenance Private collection, Milan   Exhibited "Natale Addamiano. Opere 1969-2004" DepArt, Milano, 15 gennaio - 13 febbraio 2005, cat. n. 158 ill. a colori "Addamiano. Opere 1976-2004" Istituto Italiano di Cultura, Cracovia, settembre 2004, cat. n. 31 ill. a colori

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,600