Lot n° 582  | Auction 354

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,300

Auction: 25 November 2015 at 15:30

ABM VACHERON GIROD a Geneve Orologio da tasca da uomo in oro 18 K con ripetizione ore e quarti su gong Epoca inizi sec. XIX Movimento e quadrante firmati Movimento con carica a chiavetta, scappamento a verga Quadrante in smalto bianco con cifre arabe firmato alle ore sei Cassa n. 16685 Diam. mm 53 ABM VACHERON GIROD a Genève Early 19th-century gold pocket clock Key movement White enamelled dial with Arabic numerals

Estimate € 1,500 - 2,000

Sold € 1,300