Auction 352 / Lot n° 70

Carlo Dalla Zorza

 (  Venezia   1903  -    1977  )

"Trieste. Il canale" 3.12.1946 olio su cartone (cm 10x15) Firmato in basso al centro Al retro: titolato e datato; cartiglio e timbri Esposizione: 1980 "Carlo Dalla Zorza. I miei viaggi in formato 10x15. Mostra personale" Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano. Cartiglio e timbri al retro In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate € 500 - 600

Sold € 450