Lot n° 68  | Auction 352

Pietro Fragiacomo ( Trieste  1856 - Venezia  1922 )

Estimate € 450 - 500

Auction: 10 November 2015 at 15:30

"Riviera" olio su cartone (cm 10.5x17.5) Reca firma postuma in basso a destra Al retro: cartiglio con iscrizione Esposizione: 1937, Cremona "Celebrazione Bicentenario Stradivariano. I Fiera Nazionale dell'800" n.91. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 450 - 500