Auction 352 / Lot n° 68

Pietro Fragiacomo

 (  Trieste   1856  -  Venezia   1922  )

"Riviera" olio su cartone (cm 10.5x17.5) Reca firma postuma in basso a destra Al retro: cartiglio con iscrizione Esposizione: 1937, Cremona "Celebrazione Bicentenario Stradivariano. I Fiera Nazionale dell'800" n.91. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 1,000 - 1,200€