Auction 352 / Lot n° 58

Cesare Gheduzzi

 (  Crespellano   1894  -  Torino   1944  )

"Mercato. Il Ponte delle Guglie, Venezia" olio su compensato (cm 24x30) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato; timbro Provenienza: Galleria Leonardiana, Alassio. Timbro al retro. In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 1,200 - 1,500€

Sold 1,200€