Auction 352 / Lot n° 225

Arrigo Minerbi

 (  Ferrara   1881  -  Padova   1960  )

"Paola" scultura in marmo (cm 21x14) montata su cornice di legno con profili intagliati Firmata in alto a sinistra (Difetti) cfr. Arrigo Minerbi "Arrigo Minerbi. Pensieri, confessioni e ricordi" Milano (1953) Casa Editrice Ceschina. Tav.XV e XVI

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 5,500 - 6,000€

Sold 8,500€