Auction 352 / Lot n° 215

Luigi Bisi

 (  Milano   1814  -    1886  )

"Interno del Duomo di Milano con l'altare di Santa Tecla Martire" 1872 olio su tela (cm 155x126) Firmato, locato Milano e datato in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.49, tav.12

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 13,000 - 15,000€

Sold 12,000€