Auction 352 / Lot n° 212

Antonio Discovolo

 (  Bologna   1874  -  Bonassola   1956  )

"Processione in S.Damiano. Assisi" 1938-XVII olio su compensato (cm 98x94) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato, locato e datato In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 7,000 - 7,500€