Auction 352 / Lot n° 209

Giovanni Fattori

 (  Livorno   1825  -  Firenze   1908  )

"La diligenza" bozzetto ad olio su tavola (cm 12.5x24.5) Al retro: iscrizione per autentica e timbro di Mario Borgiotti In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 7,000 - 8,000€