Auction 352 / Lot n° 204

Emilio Gola

 (  Milano   1851  -    1923  )

"Ritratto femminile" olio su tela (cm 69x49) Firmato in basso a destra (Ritocchi alla firma) Bibliografia: Alfieri & Lacroix "Raccolta Privata Ottocento Italiano" Galleria Scopinich, Milano. Opera citata e riprodotta alla Tav.LVI n.22 In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate € 1,000 - 1,200