Auction 352 / Lot n° 189

Giovanni Sottocornola

 (  Milano   1855  -    1917  )

"Paesaggio montano" pastello su cartone (cm 43x59.5) Siglato in basso a sinistra al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Italiana d'Arte, Milano mostra dal 2 al 15/11/44 opera n.4 In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 900 - 1,000€