Auction 352 / Lot n° 177

Carl Rottmann

 (  Handschuhsheim   1797  -  Monaco   1850  )

(Attribuito) "Lago alpino" olio su tela applicata a cartone (cm 28.5x45) Al retro: iscritto, cartiglio Provenienza: Decor Antichità di Laura Coridori, Milano. Cartiglio al retro Allegato certificato di autenticità della Decor Antichità rilasciato il 13.12.2006 In cornice

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 3,800 - 4,500€

Sold 3,500€