Lot n° 177  | Auction 352

Carl Rottmann ( Handschuhsheim  1797 - Monaco  1850 )

Estimate € 3,800 - 4,500

Sold € 3,500

Auction: 10 November 2015 at 15:30

(Attribuito) "Lago alpino" olio su tela applicata a cartone (cm 28.5x45) Al retro: iscritto, cartiglio Provenienza: Decor Antichità di Laura Coridori, Milano. Cartiglio al retro Allegato certificato di autenticità della Decor Antichità rilasciato il 13.12.2006 In cornice

Estimate € 3,800 - 4,500

Sold € 3,500