Auction 352 / Lot n° 14

Antonio Pandiani

 (  Milano   1838  -    1928  )

"Figura femminile con incudine e martello" scultura in bronzo (h cm 37) poggiante su base in marmo Firmata e locata Milano sulla base a destra, dedicata al cav. F.Gualla, 2 luglio 1921 (Difetti e mancanze)

Auction: 10 November 2015 at 15:30

Estimate 350 - 400€

Sold 300€