Estimate € 1,400 - 1,500
Sold € 1,200
Auction: 22 September 2015 at 10:00
Coppia di librerie impero in noce a due ante a vetri con montanti a mezza colonna tornita, capitelli intagliati a foglie d'acanto e dorati. Piedi rastremati (cm 145x171x45) (difetti e restauri)
Estimate € 1,400 - 1,500