Lot n° 143  | Auction 349

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200

Auction: 22 September 2015 at 10:00

Coppia di librerie impero in noce a due ante a vetri con montanti a mezza colonna tornita, capitelli intagliati a foglie d'acanto e dorati. Piedi rastremati (cm 145x171x45) (difetti e restauri)

Estimate € 1,400 - 1,500

Sold € 1,200