Lot n° 90  | Auction 347

Mimmo Germanà ( Catania  1944 - Busto Arsizio  1992 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Smeriglio" 1990 olio su tela, cm 70x90 Firmato, titolato e datato 1990 al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria d'Arte L'acquario, Caltanissetta con il n. 140   "Smeriglio" 1990, oil on canvas Signed, titled and dated 1990 to reverse Work accompanied by certificate of authenticity on photograph by the Galleria d'Arte L'acquario

Estimate € 1,000 - 1,200