Lot n° 82  | Auction 347

Hans Richter ( Berlino  1888 - Locarno  1976 )

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 1,600

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Dymo 53" 1971 assemblage di cartoni e cartoncini, cm 62,5x77 Siglato e datato 71 in basso a destra. Siglato, titolato e datato 71 al retro Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata   "Dymo 53" 1971, assemblage of cardboard and thin cardboard Initiallled and dated 71 at bottom right. Signed, titled and dated 71 to reverse Provenance: Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Private collection

Estimate € 1,000 - 1,500

Sold € 1,600