Lot n° 78  | Auction 347

Umberto Mariani ( Milano  1936 )

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,600

Auction: 10 June 2015 at 10:30

"Senza titolo" 1991 scultura in ceramica dipinta, cm 33,5x19x8,5 Firmata e datata 91 al retro Ernan, Albisola Marina Provenienza Opera acquisita dall'artista dall'attuale proprietario   "Untitled" 1991, painted ceramic sculpture Signed and dated 91 to reverse Ernan, Albisola Marina Provenance: Work bought from the artist by present owner

Estimate € 1,300 - 1,600

Sold € 1,600