Lot n° 76  | Auction 347

Ben Vautier ( NAPOLI  1935 )

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,900

Auction: 10 June 2015 at 10:30

Ben Vautier ( NAPOLI  1935 )

"My mother" 1971 collage e inchiostro su carta applicata su cartone, cm 50x70 Firmato e datato "17 giugno 1971" al retro Provenienza Galleria Il Punto, Torino Collezione privata, Milano Esposizioni "Ben Vautier" Galleria Il Punto, Torino 1971 (opera esposta con la madre dell'artista)   "My mother" 1971, collage and ink on paperapplied to cardboard Signed and dated !17 giugno1971" to reverse Provenance: Galleria Il Punto, Torino Private collection , Milano

Estimate € 600 - 800

Sold € 1,900