Lot n° 75  | Auction 347

Equipo 57

Estimate € 1,700 - 1,900

Sold € 3,300

Auction: 10 June 2015 at 10:30

Equipo 57

"C 18" 1961 tempera su carta, cm 32x32 Firmato e datato 1961 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Bologna Esposizioni "Da Fontana a Yvaral" Collezione della Pinacoteca di Verucchio, 27 luglio - 28 settembre 2008, ill. in catalogo a p. 71   "C 18" 1961, tempera on paper Signed and dated1961 at bottom left Provenance: Private collection, Bologna

Estimate € 1,700 - 1,900

Sold € 3,300